光纤&分享


发布于: 2020-06-18


MT-RJ光纤跳线
光纤&分享
简介
基于标準的双工设计
多模/单模
兼容带状光缆、双工圆形光缆或拉链式光缆
适配器:标準MT-RJ适配器
用途
各类光纤通信网路
光纤有线电视CATV
仪表仪器
特性
推拉式连接,快速可靠
体积小、重量轻,可高密度安装
插入损耗低,回波损耗高
采用1.25陶瓷插针
符合IEC标準
LC光纤跳线
光纤&分享
简介
多模、单模、APC
高性能,可调整的精密插芯
光缆使用的护套
光缆使用的直角张力护套
单工/双工连接器/适配器
标準适配器和廉价适配器
用途
各类光纤通信网路
光纤有线电视CATV
仪表仪器
特性
推拉式连接,快速可靠
体积小、重量轻,可高密度安装
插入损耗低,回波损耗高
采用1.25陶瓷插针
符合IEC标準
FC光纤跳线
光纤&分享
用途
各类光纤通信网路
光纤有线电视CATV
光纤仪表仪器
特性
线状﹐键控式耦合装置﹐可反复﹐低损耗连接
单芯﹐双芯﹐和多芯组件适用于标准及订制构型
单模和多模
PC或APC研磨
符合Telcordia GR-326-CORE 规格
APC 研磨 的回波损耗特低
SC光纤跳线
光纤&分享
採双芯 Zipcord 方式,颜色为橘色,採双併接头
符合 568SC 规範,其光纤必须和採用多芯室内
室外型光缆为同一厂牌、光纤特性规格应相同
光纤接头必须预製型PC凸球面、测试依 TIA FOTP 测试规範
规格
PC研磨光纤接头。
插入损失为0.2dB maximun。
重覆插拔次数500次,损失增加量≦0.2db。
抗弯曲次数500次,损失增加量≦0.2db。
接头区分
Duplex SC to SC
Duplex SC to ST Style
ST光纤跳线
光纤&分享
採双芯 Zipcord 方式,颜色为橘色,其光纤必须和採用多芯室内型光缆为同一厂牌、光纤接头,必须预製型 PC 凸球面、测试依 TIA FOTP 测试规範。
规格PC研磨光纤接头
插入损失为0.3dB maximun
重覆插拔次数500次,损失增加量≦0.2db
抗弯曲次数500次,损失增加量≦0.2db。
接头区分
Duplex ST-Style to ST-Style
Duplex SC to ST Style
来源http://www.netasia.com.tw/html/fibercord.html
基本上,以上图中不知道大家有没有发现
线材都是橙色的,嘿嘿
它们都是多模光纤
那单模光纤是黄色的
而目前MT-RJ的光纤已经比较少人在使用了
FC差不多都是中华电信在连结的
那ST、LC、SC呢
一般网路的骨干连结到PANEL或CONVERTER
都为ST转成以上的接头
例如ST to SCorST to LC
接着再连接GBIC or MINI GBIC 连接至设备



上一篇: 下一篇:

图文资讯

华硕.Asus ZenFone 5台湾24小时线上通路热销1

华硕.Asus ZenFone 5台湾24小时线上通路热销1

10 Shares华硕4/12由董事长施崇棠领衔于台北发表首款AI智慧型手机ZenFone 5后,感谢台湾消费者热情支持,上市首24小时线上通路热销即超过12,

华硕.《2017华硕岁末联欢晚会》登场 董事长施崇棠开700

华硕.《2017华硕岁末联欢晚会》登场 董事长施崇棠开700

14 Shares华硕2017岁末联欢晚会今日于台北南港展览馆盛大举行,席开近700桌,约七千名员工齐聚共襄盛举。为感念同仁一整年来的辛劳付出,华硕特别準备包括

华硕.【产业动态】网友爆料没收到年中奖金 华硕回应了

华硕.【产业动态】网友爆料没收到年中奖金 华硕回应了

网友日前在社群平台上爆料,表示没收到「今年年中奖金」,笔电品牌大厂华硕 (2357-TW) 今 (29) 日低调回应,强调年中奖金计画并未变动,预计将在 7 月

随机推荐